Размер шрифта:AAЦвет:ЦЦЦОбычная версия сайта
Главная \ Электронные журналы и дневники

Электронные журналы и дневники

С сентября 2015 года МБОУ СОШ №8 является участником проекта schools.school.mosreg.ru/

Подключены учителя, ученики и родители.

По вопросам подключения или восстановления логина и пароля для доступа к сети обращаться к администратору Щербакову А.А.

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями согласно приложению N 1 этого распоряжения.

Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении, ведение электронных дневников и журналов успеваемости предполагает строгое разграничение прав доступа для пользователей. Система разработана таким образом, чтобы информация об ученике могла быть доступна только его родителям.

Информационная система https://schools.school.mosreg.ru/ позволяет создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Он представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся.

С помощью сервисов системы пользователь, имеющий к нему доступ, может оперативно получить необходимую ему информацию, связанную с процессом обучения.